Меню

В Челябинске подвели итоги чемпионата по проектному управлению – PMCup

27.05.2022 14:18 - автор Сергей Таран
В этом году в чемпионате по проектированию участвовали 480 команд старшеклассников школ Челябинска и Челябинской области. Только 20 дошли до финала.
В Челябинске подвели итоги чемпионата по проектному управлению – PMCup


Фото предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области

Чемпионат PMCup проводится под патронажем губернатора Челябинской области Алексея Текслера и курируется министерством образования и науки, минэкономразвития и минпромом Челябинской области. В числе партнеров PMCup традиционно выступает Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области.

Все победители и призеры получили ценные призы от организаторов и партнеров чемпионата, но самое главное – уникальный опыт, который можно получить только в ходе решения реальных, практических задач.

Как рассказали в пресс-службе регионального минобра, жюри в процессе большой работы распределило места так:

  • Кубок губернатора Челябинской области, денежный приз и диплом победителя первой степени получила команда «Работяги» (лицей № 97, г. Челябинск, руководители команды Платухина Дарья Николаевна и Пономаренко Татьяна Юрьевна) за проект «ПрилЭми. Приложение для контроля влияния бытового электромагнитного излучения».
  • Диплом второй степени и денежный приз от партнера чемпионата получила команда «Обходящие гору» (многопрофильный лицей № 148, г. Челябинск, руководитель команды Иголкина Александра Александровна) за проект «История со мной. Мобильное интерактивное приложение об истории Челябинска».
  • Диплом третьей степени и денежный приз от партнера Чемпионата получила команда «Мы-будущее страны» (Школа № 15, поселок Зауральский Еманжелинского района, руководитель команды Замятина Юлия Николаевна) за проект «Малые олимпийские игры Еманжелинского муниципального района».
– Чтобы быть успешным, любой специалист должен понимать, что такое управлять проектом. Профессионалов в этой сфере не хватает не только в России, но и в мире. Мы уже 13 лет проводим чемпионат PMCup. Это говорит о его востребованности, – подчеркнул руководитель чемпионата по управлению проектами PMCup, профессор кафедры экономики и управления проектами ЮУрГУ Леонид Баев.
Отметим, что чемпионат по проектному управлению вошел в перечень олимпиад министерства науки и высшего образования России.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other