Меню

Челябинский боксер Сергей Ковалев триумфально вернулся на ринг

27.05.2022 14:51 - автор Наталья Фирсанова
Наш земляк, знаменитый боксер-профессионал, в мае возобновил спортивную карьеру после длительного перерыва и сразу одержал победу в поединке с Тервелом Пулевым, который прежде не знал поражений.
Челябинский боксер Сергей Ковалев триумфально вернулся на ринг


Фото Вячеслава Шишкоедова (из архива «Южноуральской панорамы»)

Сергей Ковалев не выходил на ринг два с половиной года. Возвращение 39-летнего российского боксера стало победным, при этом он впервые выступал в новой для себя весовой категории: первом тяжелом весе — до 90,7 килограмма. В 10-раундовом поединке уроженец Челябинской области выиграл у болгарского боксера Тервела Пулева. Все судьи отдали победу россиянину. Теперь Сергей Ковалев ставит цель — завоевать четвертый чемпионский пояс в своей боксерской карьере.

Почему российский боксер не выступал больше двух лет и каковы его дальнейшие планы? Об этом Сергей Ковалев рассказал в интервью изданию «Губерния».

По словам спортсмена, завершать боксерский путь после поражения — не в его духе. Однако было несколько причин для длительной паузы, среди них — пандемия, провал допинг-теста и ряда других событий. Вместе с тем после боя с мексиканцем Альваресом в 2019 году российский боксер продолжал подготовку к новым поединкам.
— Мне приходилось постоянно поддерживать свою спортивную форму на протяжении двух с половиной лет и быть готовым в любой момент начать спарринги после того, как станет известна конкретная дата боя, — поделился Сергей Ковалев.
Он рассказал, что в марте этого года его бой был назначен против китайца, но тот отказался боксировать, а в мае стало известно имя нового соперника — Тервела Пулева.
— Рисовать сценарий и привести его в действие после такого длительного перерыва, думаю, не совсем правильно. Тут больше подойдет фраза: «Как пойдет», — кратко охарактеризовал спортсмен первый бой после возвращения на ринг.
Добавим, в 2005 году Сергей Ковалев стал чемпионом России и чемпионом мира среди военнослужащих по любительскому боксу, получил титул чемпиона мира по версиям WBA super, IBF, WBO в полутяжелой весовой категории. Он единственный россиянин, удостоенный звания «Боксер года» по версии журнала «Ринг».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other