Меню

В челябинских учреждениях не смогут поставить западные лифты

27.05.2022 15:57 - автор Надежда Медведкина
Теперь можно закупать лифтовое оборудование только отечественного производства или из нескольких стран ближнего зарубежья.
В челябинских учреждениях не смогут поставить западные лифты


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Согласно постановлению правительства России № 616, иностранные пассажирские лифты запрещены к закупкам. Лифтовое оборудование внесено в список товаров, которые могут приобретаться только у производителей из стран Евразийского экономического союза. Помимо России в союз входят Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан.

Постановление утверждено в апреле, а теперь вступило в силу. Как отметил начальник Главного контрольного управления Челябинской области Дмитрий Агеев, заказчикам придется быть предельно внимательными при выборе поставщика лифтового оборудования.

Впрочем, стоит отметить, что не только в государственных и муниципальных учреждениях, но и в жилых домах нашего региона, как правило, устанавливают отечественные лифты. В частности, в региональном операторе фонда капремонтов еще в момент введения санкций отмечали, что при замене лифтового оборудования выбор неизменно делался в пользу отечественных производителей, обеспечивающих лучшее соотношение цены и качества.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other