Меню

Алексей Текслер вручил награды отличившимся пограничникам Южного Урала

28.05.2022 14:25 - автор Надежда Медведкина
Глава региона совместно с мэром Натальей Котовой принял участие в праздничном мероприятии ко Дню пограничника.
Алексей Текслер вручил награды отличившимся пограничникам Южного Урала


Пограничная охрана в нашей стране учреждена 104 года назад. В день ее создания, 28 мая, отмечают День пограничника. Пограничники Южного Урала отметили эту дату торжественным мероприятием, в котором приняли участие первые лица Челябинска и области.

С поздравлениями к бойцам пограничной службы обратился губернатор Алексей Текслер.

 - Поздравляю вас с профессиональным праздником и очередной годовщиной со дня учреждения пограничной службы. На всех рубежах вы стоите на страже национальных интересов и государственной безопасности нашей страны. Сейчас, когда Россия проводит специальную военную операцию, роль ответственности пограничной службы возросла многократно, - отметил глава региона.

Алексей Текслер обратил внимание, что для Челябинской области пограничная служба имеет огромную значимость. Наши бойцы охраняют участок государственной границы протяженностью 720 километров. Этот отрезок российско-казахстанской границы - один из самых загруженных.

image1.jpg

 - Мы всегда открыты для честного сотрудничества и добрососедских отношений, но при этом наша граница остается на замке для преступных посягательств, вылазок террористов, контрабандистов, а также для наркотрафика, - подчеркнул глава региона. - Искренне горжусь тем, что челябинские пограничники в любых сложных ситуациях проявляют высокий профессионализм, мужество и верность своему долгу.

Губернатор пообещал, что всемерная поддержка, которую правительство Челябинской области оказывает региональному пограничному управлению ФСБ России, сохранится и в дальнейшем.

 - Будем активно взаимодействовать и дальше. Еще раз от души поздравляю вас с праздником, желаю успехов в вашей почетной и ответственной службе, - сказал глава региона.

image3.jpg

Праздник завершился вручением благодарственных писем отличившимся пограничникам Челябинской области.

Фото Юлии Боровиковой

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other