Меню

Два южноуральца стали участниками суперфинала конкурса “Лидеры России”

29.05.2022 15:34 - автор Наталья Фирсанова
Полпред президента в УрФО Владимир Якушев встретился с конкурсантами, представляющими регионы Урала.
Два южноуральца стали участниками суперфинала конкурса “Лидеры России”


Фото с официального сайта полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе

В суперфинал конкурса “Лидеры России”, который проходит в Москве с 26 по 29 мая, вышли 300 управленцев со всей страны, среди них 24 участника из Уральского федерального округа, сообщили в пресс-службе полпреда президента РФ в УрФО.

Владимир Якушев поздравил уральцев, ответил на их вопросы и обратил внимание на главный ресурс, который получают участники конкурса. По словам полпреда, это горизонтальные связи.

- Сегодня очень активно идет работа с резервом, который задействован в государственном муниципальном управлении, а запрос общества заключается в том, что человек на государственной или муниципальной службе должен служить в первую очередь людям, - подчеркнул Владимир Якушев.

Он отметил, что конкурс “Лидеры России” - флагманский проект президентской платформы “Россия - страна возможностей” с каждым годом развивается, его программы становятся все интереснее.

При этом полномочный представитель президента в УрФО обратил внимание на то, что состав участников со временем меняется. Раньше это были преимущественно молодые люди, для которых главной целью считалась карьера, сейчас все чаще принимают участие зрелые конкурсанты, стремящиеся “проверить себя на прочность” и оценить свой реальный уровень компетенций.

От Челябинской области в суперфинале выступали начальник Южно-Уральского территориального центра фирменного транспортного обслуживания компании РЖД Евгений Селецкий и главный специалист инжинирингового дивизиона ГК “Росатом” Вячеслав Вагин. Оба участвовали в треке “Бизнес и промышленность”.

Итоги суперфинала и имена победителей будут объявлены сегодня, 29 мая.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other