Меню

Дольщикам Копейска предложили продать недостроенный дом

03.06.2022 13:32 - автор Сергей Петров
Кроме того, они могут найти компанию, которая достроит здание.
Дольщикам Копейска предложили продать недостроенный дом


Фото предоставлено «Копейским рабочим»

Жителям Копейска, которые вложили средства в строительство дома № 3 по улице Фруктовой, предложили несколько вариантов развития ситуации. Они могут либо самостоятельно найти компанию, которая достроит здание и передаст им помещения, либо продать объект в текущем виде. Об этом сообщили в мэрии Копейска.
Владельцы квартир этого дома обнаружили, что были обмануты застройщиком дважды. Изначально строительная компания «Уралфинанс» пообещала сдать дом в 2019 году и бросила работу на уровне одного этажа, а потом обанкротилась. Позже стало понятно, что по документам они являются инвесторами и купили не квартиры, а апартаменты. Теперь они не могут получить компенсацию либо рассчитывать на достройку дома за счет средств федерального бюджета, которые распространяются на других обманутых дольщиков.
— Так как дом не подпадает под федеральную программу, он может быть продан в существующем виде, полученные деньги будут распределены между кредиторами, — пояснила глава управления архитектуры и строительства Копейска Ирина Шилина. — Кроме того, рассматривается вариант самостоятельной достройки дома компанией, которую найдут инвесторы.
Копейчане рассказали о том, каким образом застройщик убедил их приобрести недвижимость. Подробности — в материале «Копейского рабочего».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other