Меню

Площадь будущего челябинского катка будет меньше

10.06.2022 15:18 - автор Андрей Ваганов
Ее сократили для минимизации рубки деревьев, на участке, отведенном под строительство.
Площадь будущего челябинского катка будет меньше


Изображение предоставлено администрацией города Челябинска

Напомним, по предписанию прокуратуры была проведена работа по уточнению и определению границ леса в микрорайоне №19. В том числе тех земельных участков, которые определены под строительство спортивных объектов. Эксперты провели исследование и передали результаты в Россельхознадзор, а затем по итогам рассмотрения представленных материалов были определены границы леса в данном микрорайоне.

Раньше заросший деревьями участок предназначался только для строительства жилых многоэтажек. По поручению главы города Челябинска Натальи Котовой, в 2019 году территория 19-го микрорайона выведена из зоны жилой застройки. Статус земель поменялся: теперь это зеленые зоны, на которых допускается возведение только социальных объектов.

По проекту запланирован снос деревьев, который минимизирован и составляет лишь три процента от существующего зеленого массива. Для этого сократили площадь объекта и изменили расположение. Вместо срубленных 1583 деревьев будет высажено 1621 дерево в рамках реализации проекта, а также дополнительно за счет УралГУФК еще 100 деревьев и полторы тысячи кустарников.

В непосредственной близости от нового объекта будут благоустроены прогулочные тропы и лыжные трассы протяженностью более трех километров, где можно будет не только гулять и заниматься спортом, но и проводить соревнования и спортивные мероприятия.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other