Меню

Глава города поручила обратить внимание на очистку улиц от тополиного пуха

20.06.2022 12:00 - автор Андрей Ваганов
Наталья Котова отметила, что считает необходимым провести санитарную обрезку тополей.
Глава города поручила обратить внимание на очистку улиц от тополиного пуха


Фото Юлии Боровиковой

Об этом говорилось на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии. Заместитель главы администрации по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов доложил, что в течение недели на дорогах областного центра работали 129 единиц уборочной техники и 629 рабочих. За прошедшие дни июня дорожникам выдано 55 предписаний, в трех случаях были наложены штрафные санкции.

Продолжаются и работы по ремонту улично-дорожной сети. Работы идут сейчас на 19 участках, в том числе на мостах и путепроводах.
— Срок окончания работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» — до 20 августа. Однако ремонт проводится с опережением сроков и может завершиться раньше, — отметил Андрей Ксензов.
Наталья Котова обратила внимание на необходимость поддержания чистоты на дорогах. В связи с дождями земля вымывается с газонов и попадает на проезжую часть. Также на улицах по-прежнему много тополиного пуха.
— Обратите на эти моменты особое внимание, — поручила Наталья Котова. — Возможно, придется провести санитарную обрезку тополей, потому что на обилие тополиного пуха жалуются горожане.
Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other