Меню

В День молодежи в Челябинске проведут зарядку со звездой и мастер-классы

23.06.2022 12:27 - автор Наталья Фирсанова
В предстоящие выходные для жителей и гостей города подготовлена обширная праздничная программа.
В День молодежи в Челябинске проведут зарядку со звездой и мастер-классы


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

По информации Центра управления регионом, мероприятия, посвященные Дню молодежи, начнутся в пятницу, 24 июня, и продлятся до 27 июня.

Празднование Дня молодежи в Челябинске стартует в Саду Победы, где 24 июня состоится мероприятие «Новое поколение» с участием трудовых отрядов и волонтеров.

А в воскресенье, 26 июня, в городе пройдет большой праздник в честь Дня молодежи. Одной из главных площадок станет сквер на Алом поле, где будут организованы мастер-классы, фотозоны, казачьи забавы. Челябинцы также смогут пройти курс молодого бойца, поучаствовать в конкурсах, викторинах и выиграть призы. Любители активного отдыха могут присоединиться к «Зарядке со звездой». Ее проведут абсолютный чемпион России и чемпион мира по бодибилдингу Александр Щеголев и гиревик Ильдар Ахмиров.

Еще одна центральная площадка на Кировке будет посвящена здоровому образу жизни. Для челябинцев подготовлены мероприятия в рамках акции «Здоровье — твой выбор».
— Наша цель — не только рассказать жителям, как беречь свое здоровье, но и показать, как интересно, а главное, полезно провести свой досуг, — пояснили в управлении по делам молодежи администрации Челябинска.
На пешеходной улице гостей ждет концертная программа, интерактивные викторины и конкурсы по формированию здорового образа, которые организуют специалисты центра профилактического сопровождения «КОМПАС».

Гостей праздника наверняка заинтересуют и другие захватывающие мероприятия. Так, Федерация «Уралстронг силачи Руси» проведет отборочный этап турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе». Общественная организация «Наш город» наградит участников и победителей третьего этапа конкурса социальной рекламы «Не будь равнодушным!», который проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Челябинского отделения Российского детского фонда.

А еще 26 июня каждый челябинец сможет не выходя из дома поучаствовать в грандиозном онлайн-фестивале «День молодежи — 2022». Для зрителей из разных регионов будет организована единая трансляция в сообществе Росмолодежи «ВКонтакте». Организует масштабное событие Федеральное агентство по делам молодежи.

16+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other