Меню

Челябинские семьи приглашают на бесплатные уроки китайского языка

27.06.2022 11:39 - автор Наталья Фирсанова
Встречи для желающих познакомиться с языком и культурой Поднебесной будут проходить в публичной библиотеке в июле.
Челябинские семьи приглашают на бесплатные уроки китайского языка


Фото Олега Каргаполова

Летний клуб «Китайский всей семьей» открывается в Челябинской областной универсальной научной библиотеке. Принять участие в его работе могут дети от шести до 12 лет и их родители, сообщает пресс-служба учреждения.

Клуб будет работать весь июль, по субботам, в отделе литературы по искусству, на втором этаже публичной библиотеки. Начало в 13:00. В программе — изучение слов, которые помогут слушателям рассказать о себе и своей семье на китайском языке, урок иероглифики-каллиграфии, игры, подбор литературы для домашних занятий и многое другое.

На первом занятии, которое состоится 2 июля, участники встречи уже смогут познакомиться друг с другом на новом для них языке. На второй встрече, 9 июля, слушатели узнают о культуре Китая и разучат песню на китайском. На третьем уроке, 23 июля, дети вместе с родителями научаться рисовать иероглифы акварелью, а также лепить их из пластилина и писать на «волшебной» доске. Заключительная встреча пройдет 30 июля. На ней слушатели смогут использовать полученные знания в настольных и подвижных играх.

Встречи будет проводить преподаватель Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Гузалия Сабирова.

Для записи на бесплатные занятия нужно позвонить по телефону +7 (351) 266-05-01 или оставить сообщение в группе Центра межкультурных коммуникаций ЧОУНБ.

6+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other