Челябинцы завоевали медали в Санкт-Петербурге

27.06.2022 13:23 - автор Андрей Ваганов
Чемпионат по подводному плаванию принес нашей сборной шесть наград.

Фото Юлии Боровиковой

Состязания в Центре водных видов спорта «Невская волна» собрали 150 пловцов из шести стран. Помимо россиян за награды турнира боролись атлеты из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Индонезии.

В составе российской сборной выступили четыре воспитанника челябинской спортшколы № 7 по плаванию: Софья Стрелец, Василиса Барыкина, Егор Огнев и Максим Путилов (тренеры — Евгений Богданов и Анна Довнар). В общей сложности южноуральцы получили шесть наград.

На дистанции 400 метров Софья Стрелец, Василиса Барыкина и Егор Огнев завоевали золотые медали. Кроме того, в юниорском зачете серебряная медаль на этой же дистанции — у Максима Путилова.

На дистанции 100 метров среди женщин Софья Стрелец показала третий результат. Василиса Барыкина и Егор Огнев в этом же виде заняли первое и второе места среди юниоров. Молодые спортсмены показали результаты, которые лучше, чем у победителей первенства Европы — 2022.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!