Меню

В финале конкурса «Флагманы образования» два участника от Челябинска

27.06.2022 13:24 - автор Сергей Таран
В Санкт-Петербурге стартовал четвертый этап (финал) всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия — страна возможностей».
В финале конкурса «Флагманы образования» два участника от Челябинска


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

По словам заместителя гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Антона Серикова, в этом году количество участников конкурса «Флагманы образования. Студенты» выросло более чем в два раза, а сам конкурса получил новый этап развития. Теперь состязаться пришли юноши и девушки, обучающиеся по программам среднего профессионального образования. Среди участников финала студенты вузов и колледжей из 42 регионов России.
— Все очные мероприятия студенческого трека — это яркий праздник, настоящий фестиваль молодости, дружбы, доверия, новых идей, новых практик. Каждый из финалистов преодолел конкурс в 30 человек на место, — отметил Антон Сериков.
Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, конкурсные испытания будут проходить в течение четырех дней. Челябинскую область в финале конкурса представляют Карина Зубаирова (Озерский технологический институт — филиал ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ») и Савелий Тарасов (Челябинский педагогический колледж № 1).

image3.jpg
Финалистка конкурса из Челябинской области Карина Зубаирова

Финалистов ждет насыщенная конкурсная и культурно-образовательная программа.
В ходе финала пройдет конкурс «Росмолодежь. Гранты». Участники смогут получить до полутора миллионов рублей на развитие своего социально значимого проекта.
Призеры конкурса «Флагманы образования. Студенты» получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», также им вручат подарки от партнеров соревнований.

Лауреаты получат постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа».

image2.jpg
Челябинец Савелий Тарасов также прошел в финал конкурса

А еще лауреаты конкурса смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Отметим, что профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия — страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» (нацпроект «Образование»).

Цель конкурса — поиск, развитие и поддержка перспективных студентов вузов и колледжей, планирующих работать в качестве педагогов. Заявки на участие в проекте «Флагманы образования. Студенты» подали почти 27 тысяч человек из 84 регионов России.

Фото участников предоставлено АНО «Россия — страна возможностей»

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other