Меню

Ветераны Челябинской области поддержали военную спецоперацию на Украине

29.06.2022 08:00 - автор Сергей Таран
Южноуральцы все чаще высказываются о своем отношении к событиям на Украине, проявляя солидарность с российской армией, с политикой государства в отношении неонацистской агрессии, развязанной против жителей Донбасса.
Ветераны Челябинской области поддержали военную спецоперацию на Украине


Фото Юлии Боровиковой

Об однозначной поддержке главнокомандующего России заявил и Сергей Полушкин, руководитель общественной организации ветеранов войны и труда Кусинского района Челябинской области, который хорошо знаком с местными настроениями.

По его словам, проведение военной спецоперации по защите населения Донбасса в Кусинском районе вызвало вполне ожидаемое единодушное одобрение. Все понимают, что натиск тотальных санкций со стороны объединенного Запада против экономики России связан с событиями на Украине. На эти вызовы возникает естественная реакция людей, которые проявляют все больше сплоченности.

Сергей Игнатьевич рассказал, что в первые минуты, с 24 февраля, членами Кусинской ветеранской организации была выражена безусловная поддержка президента РФ. Южноуральцы, обладающие жизненным опытом, хорошо понимают, почему начались эти события на Украине.
— А цели и задачи спецоперации, начатой, подчеркну, крайне своевременно, понятны всем. Демилитаризация и вместе с ней денацификация — единственный путь к устойчивому миру. Но сегодня главная задача — это освобождение Донбасса. Как говорил известный герой в фильме, сила — в правде. И эту правду тоже нужно отстаивать, — сказал Сергей Полушкин.
Жители Кусинского района, как и по всей Челябинской области, принимают участие в сборе и отправке посылок на Донбасс, чтобы поддержать наших воинов. Неоднократно проводилась совместная акция с партией «Единая Россия».

Как отметил Сергей Полушкин, в Кусинском районе есть люди, которые оставили свой мирный труд и отправились туда, где проходит спецоперация.
— Они решили, что их опыт и знания там в данный момент нужнее. Вообще-то кусинцы отправились защищать жителей Донбасса еще в 2014 году, среди них есть те, кто отмечен государственными наградами, — отметил он.

Сергей Полушкин признался, что к событиям на Украине относится с глубоким личным переживанием.
— В нашей семье издавна повелось так: в мирное время мы все кузнецы и литейщики, а когда нужно что-то сделать для Родины, не задумываясь это делаем. Что тут можно еще комментировать? — спросил Сергей Игнатьевич и добавил: — Мы сами выбирали нашего президента — поэтому мы должны его поддерживать.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other