Меню

Челябинск присоединится к всероссийскому турниру BrainShaker

28.06.2022 14:21 - автор Сергей Таран
Шестая игра интеллектуального командного турнира BrainShaker пройдет 30 июня в 18 регионах России в сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).
Челябинск присоединится к всероссийскому турниру BrainShaker


Афиша предоставлена пресс-службой Челябинского ИЦАЭ

Напомним, премьера интеллектуального турнира состоялась 27 января 2022 года в сети ИЦАЭ. В пяти состоявшихся играх уже приняли участие 373 команды.

Игры турнира BrainShaker традиционно включают четыре основных компонента (раунда):
  • Первый раунд представляет собой классический квиз: игрокам нужно ответить на 15 вопросов из разных областей знания.
  • Второй раунд посвящен вопросам от команд сети ИЦАЭ (всего 20 центров в России и Белоруссии).
  • В третьем раунде, который называется «Кто я?», командам понадобится образное мышление, чтобы понять, от лица какого устройства, механизма или объекта обращается к зрителям автор вопроса.
  • В четвертом раунде придется ответить на вопросы от экспертов ИЦАЭ: ведущие исследователи и инженеры, научные журналисты и преподаватели высшей школы. Отвечая на вопросы, участники турнира заработают бонусные баллы.

Как поясняют организаторы турнира, результаты всех команд стекаются в общий рейтинг и публикуются на сайте в разделе «Атомотека». В течение года команды, которые сыграют минимум в трех играх и станут лидерами в своих городах, получат возможность состязаться в финале.

Финал состоится 24 сентября 2022 года. Лучшая команда на федеральном уровне отправится на фестиваль науки «КСТАТИ», организованный в одном из городов присутствия ИЦАЭ.

Команды должны включать от трех до пяти человек. Все игры пройдут очно в региональных ИЦАЭ. Участие бесплатное, количество мест ограничено. Необходимо отметить, что вопросы ориентированы на взрослых игроков.

Зарегистрироваться на игру можно по ссылке.


Интеллектуальный турнир BrainShaker состоится в 19:30, 30 июня, в ИЦАЭ Челябинска по адресу: ул.Энгельса, 107, первый этаж.

0+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other