Меню

В Челябинске более 60 семей бюджетников смогут улучшить жилищные условия

29.06.2022 09:00 - автор Наталья Фирсанова
Из собственности Челябинской области городу передано 64 квартиры. Служебное жилье получат работники бюджетной сферы из числа очередников.
В Челябинске более 60 семей бюджетников смогут улучшить жилищные условия


Фото Дмитрия Куткина

Во вторник, 28 июня, на заседании Челябинской городской Думы депутаты рассмотрели ряд имущественных вопросов. Был утвержден список недвижимого имущества, передаваемого из государственной в муниципальную собственность. Речь идет о квартирах, которые планируется использовать как служебное жилье по коммерческому найму для бюджетников. Они находятся в микрорайоне Белый хутор поселка Западный, в жилых домах Курчатовского и Металлургического районов Челябинска, уточнили в пресс-службе городской думы.

Это добрая весть для работников бюджетной сферы, которые с нетерпением ждут своей очереди на квартиру. Совсем скоро мечта станет реальностью.

image1.jpg
Фото Юлии Боровиковой
— Из собственности Челябинской области передается 64 квартиры для улучшения жилищных условий работников бюджетной сферы. Они будут распределены в первую очередь среди учителей и воспитателей, — пояснил председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт.
По его словам, среди специалистов, работающих в системе образования Челябинска, потребность в улучшении жилищных условий достаточно большая. Сегодня депутаты единогласно проголосовали за принятие жилья в собственность города.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other