Меню

Почти треть жителей Челябинска довольны жизнью в регионе

30.06.2022 12:25 - автор Сергей Таран
Всероссийский опрос в интернете «Довольны ли местом, где сейчас живете?» вызвал интерес у пользователей.
Почти треть жителей Челябинска довольны жизнью в регионе


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Отметим, что исследование провел популярный сайт «Дром». Понятно, что к «оценке жизни» каждый респондент подошел сугубо субъективно. Тем не менее социальный срез получился любопытным.

В Челябинской области 31% опрошенных положительно ответили на поставленный вопрос. При этом 32% жителей региона отметили, что не совсем довольны, но уезжать никуда не собираются. Таким образом, категория «оседлых» южноуральцев составляет значительные две трети населения.

Чемоданные настроения обнаружились почти у трети жителей Челябинской области. Из них 23% задумываются даже о переезде за границу, и только 12% — в другой регион страны, а вот два процента хотели бы сменить место жительства, но в пределах Южного Урала. В принципе, их тоже можно отнести к категории людей, кто положительно оценивает жизнь в Челябинской области.

В среднем по стране 37% россиян довольны жизнью в своей регионе. Чаще всего задумываются о переезде за границу жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом регионе почти каждый третий рассматривает вариант эмиграции. Среди москвичей 28% тоже желают покинуть страну. А больше всего довольны своим местом жительства, судя по опросу, жители Крыма — таких в регионе 60%.

Справка:

Всероссийский опрос проводился в июне 2022 года. В опросе приняли участие более 11 тысяч человек из 83 регионов РФ.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other