Меню

В Челябинске завершается приемная кампания в первые классы

30.06.2022 13:47 - автор Надежда Медведкина
Заявление еще можно подать сегодня до 18 часов.
В Челябинске завершается приемная кампания в первые классы


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В будущем сентябре в первый раз в первый класс пойдут более 15 тысяч маленьких челябинцев. К десяти утра сегодня, 30 июня, родители подали уже 15 262 заявления о приеме в школы будущих учеников. Сегодня в 18:00 подачу документов закроют. Присылать заявления можно было с 1 апреля.

В комитете образования отметили, что родители все чаще подают заявки в электронном виде. Однако совсем без визита в школу обойтись пока нельзя: необходимо прийти, чтобы предоставить оригиналы документов.

Как уже объясняла «Вечерка», на первом этапе кампании принимают заявления от семей, которые проживают на закрепленных за школами территориях (в непосредственной близости к образовательному учреждению) или хотят устроить младшего ребенка в ту же школу, которую посещает старший. Помимо этого заявления могут подавать семьи с правом на предоставление места в первоочередном и внеочередном порядке.

Заявления обработают в течение трех рабочих дней. Когда это произойдет, в информационных системах появятся данные о том, в какую школу зачислен первоклассник. Также уточнить информацию можно будет в образовательном учреждении.

Второй этап приемной кампании начнется 6 июня в 9:00. С этого момента можно будет подавать заявления на свободные места в школах вне зависимости от места жительства. Информация о наличии мест будет опубликована на сайтах образовательных организаций и городского комитета по делам образования. Подавать заявки с 1 по 5 июля не имеет смысла: прием документов не ведется, работники образования готовятся ко второму этапу кампании.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other