Меню

В Челябинской области сделают акцент на информационную безопасность

01.07.2022 14:34 - автор Надежда Медведкина
Соответствующее распоряжение дал полпред в УрФО Владимир Якушев.
В Челябинской области сделают акцент на информационную безопасность


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Задачи, связанные с защитой от киберугроз, обсудили на заседании координационного совета по информационной безопасности. В нем приняли участие руководители профильных органов: ФСБ, Роскомнадзора и других.
— Чем выше уровень внедрения ИТ-технологий, тем серьезнее угрозы безопасности государства и жителей в случае нанесения вреда работе информационных систем, — отметил Владимир Якушев. — Вопросы информационной безопасности должны стать сквозной задачей при реализации цифровых проектов во всех отраслях.
Полпред президента подчеркнул, что тема информационной безопасности стала еще актуальнее в связи с проведением спецоперации на Украине. Количество кибератак на информационные ресурсы России в последнее время возросло. В числе атакованных были и ресурсы Южного Урала.

При этом для обеспечения безопасности необходимо выполнить импортозамещение иностранных программ, которые ранее применяли в сфере киберзащиты.

Владимир Якушев совместно с руководителями профильных ведомств и заместителями губернаторов обсудили конкретные шаги по укреплению информационной безопасности, а также возникающие сложности. Особое внимание уделили указу президента «О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности» и особенностям его реализации.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other