Меню

Новый челябинский сквер можно будет посетить уже в понедельник

02.07.2022 09:30 - автор Надежда Медведкина
Благоустроенную территорию на улице Трудовой в Металлургическом районе торжественно откроют четвертого июля.
Новый челябинский сквер можно будет посетить уже в понедельник


Сквер между домами № 23 и № 29 по улице Трудовой появился благодаря проекту “Формирование комфортной городской среды”. Сейчас в сквере уже проложена тропиночная сеть, появились площадки для отдыха и асфальтированная парковка.

Для любителей спортивного отдыха в парке установили турники. Кроме того, в нем смонтированы перголы, на которых за эти выходные появятся качели. Также к понедельнику закончат высадку деревьев и кустарников.

Посетить новое общественное пространство можно будет уже в понедельник. Отметим, изначально благоустройство должны были завершить почти на месяц позже. Но подрядчик постарался максимально быстро выполнить работы, и сквер начнет радовать жителей района уже сейчас.

image3.jpg

В рамках программы “Формирование комфортной городской среды” в Металлургическом районе благоустраивают и еще одну. Возле ДК “Строителей” идет второй этап работ. В прошлом году на площадке проложили дорожки, сделали наружное освещение.

Сейчас подпорные стены облицовывают, готовится установка малых архитектурных форм. Как и в сквере на улице Трудовой, здесь появятся перголы с качелями. Кроме того, в парке по полной программе проведут озеленение: высадят липы, яблони, шаровидные ивы, можжевельники и многолетние цветы. Прогуляться в этом сквере жители и гости района смогут меньше чем через месяц: завершение работ запланировано на первое августа.

image1.jpg

Благоустройство отличными темпами идет и в Центральном районе. Как сообщил в своем телеграм-канале глава района Виктор Ереклинцев, здесь уже завершено благоустройство двух дворов: по проспекту Ленина, 30 и по улице Энгельса, 75а.

Во дворах заасфальтировали проезды, выделили парковочные места, установили детские площадки. Список работ для каждой территории выбирали сами жители. Благоустройство выполнили в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды”.

Фото пресс-службы администрации Челябинска и из телеграм-канала Виктора Ереклинцева.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other