Меню

Челябинская область вошла в число лидеров по выполнению комплекса ГТО

05.07.2022 16:34 - автор Сергей Таран
По данным Федерального оператора комплекса «Готов к труду и обороне» за период с 1 апреля по 30 июня 2022 года, Челябинская область вышла на восьмое место в медиарейтинге реализации комплекса ГТО.
Челябинская область вошла в число лидеров по выполнению комплекса ГТО


Фото Олега Каргаполова

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области, в основу рейтинга эксперты положили количество публикаций, освещающих реализацию комплекса «Готов к труду и обороне». Данные предоставлены специалистами информационно-аналитической системы «Медиалогия».

Всего в СМИ Челябинской области во втором квартале было опубликовано 1385 материалов. А Челябинск замкнул тройку призеров среди городов России с 922 публикациями. Впереди оказались только Москва и Санкт-Петербург.
— Челябинская область — в десятке лучших регионов России по пропаганде комплекса ГТО. Это результат эффективной работы, которая выстроена в регионе в сфере массовой культуры и спорта, — заявил руководитель регионального оператора комплекса ГТО Александр Беленков.
Отметим, что комплекс ГТО — один из основных инструментов в реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни», который входит в структуру нацпроекта «Демография». Его основная задача — довести долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%. По итогам 2021 года в Челябинской области эта доля достигла 48%.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other