Меню

В Челябинской области аграрии готовятся к выставке «День поля — 2022»

06.07.2022 08:30 - автор Сергей Таран
Ежегодная сельскохозяйственная выставка на Южном Урале пройдет 22 и 23 июля в поселке Тимирязевском Чебаркульского района. На ней соберутся аграрии и фермеры со всего региона и соседних областей.
В Челябинской области аграрии готовятся к выставке «День поля — 2022»


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Как сообщают организаторы мероприятия, выставка раскинется на территории в 15 гектаров. По сути, будет развернут огромный выставочный комплекс под открытым небом.

Здесь будут представлены различные виды современной сельскохозяйственной техники и оборудования АПК, племенные животные. Не обойдется без показа достижений в области животноводства, агрохимии, селекции, защиты растений и повышения урожайности.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер планирует посетить мероприятие, чтобы лично оценить успехи в области животноводства и растениеводства, а также обсудить важные аспекты развития АПК в современных экономических условиях.

Для мероприятия «День поля — 2022» готовится насыщенная деловая программа, в которой центральным событием станет пленарное заседание. Представители правительства, министерства сельского хозяйства Челябинской области и эксперты обсудят проблематику импортозамещения в сельском хозяйстве и обеспечения технологического суверенитета в АПК.

В этот день, 22 июля, откроется «Школа южноуральского фермера», где расскажут о науке грамотного ведения аграрного бизнеса. На примерах из практики фермерских хозяйств Челябинской области слушатели разберут реальные кейсы по защите и питанию растений, кормозаготовке и поддержке фермерства.

Предполагается, что особое внимание на «Дне поля» будет уделено роли молодежи в развитии АПК и сельских территорий. На 23 июля назначен традиционный слет молодежи Челябинской области и тренинг-сессия «Возможности самореализации на селе» с целью привлечения молодых специалистов и повышения престижа профессии тракториста.

Отметим, что в роли организатора региональной выставки выступает минсельхоз Челябинской области.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other