Меню

Челябинские дети в подарок морякам Севастополя создали выставку картин

29.07.2022 17:10 - автор Сергей Таран
Накануне Дня военно-морского флота региональный Союз женщин провел вместе с дошколятами необычный творческий флешмоб.
Челябинские дети в подарок морякам Севастополя создали выставку картин


Фото предоставлено пресс-службой «Союза женщин»

Мальчишки и девчонки из детских садов Челябинска специально для экипажа подшефного корабля Челябинской области создали рисунки на флотскую тематику.
К празднику рисунки будут переданы военнослужащим в Севастополь, передает пресс-служба правительства Челябинской области.

Организаторы сообщили, что ребята в своих работах постарались рассказать об истории легендарных кораблей Черноморского флота России.
В творческих фантазиях малыши на миг смогли перевоплотиться в капитанов и адмиралов ВМФ. А еще ребята подготовили для моряков очень трогательные поздравления.

Отметим, что идейным вдохновителем необычного художественного марафона выступила член Союза женщин Челябинской области, председатель регионального отделения Курчатовского муниципального района Челябинска Татьяна Чулкова.
— Сегодня в регионе реализуется много проектов, направленных именно на духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Наши дети должны знать историю, знакомиться с настоящими героями, осознавать ценность мирного неба над головой. В этом смысл нашей творческой акции, — прокомментировала Татьяна Чулкова.
Общественница добавила, что хотелось передать частичку души Южного Урала тем, кто сейчас в море.

Отметим, что в художественном флешмобе приняли участие воспитанники дошкольных учреждений Челябинска (№ 367, 127, 50, 404) и Южноуральска (детсад № 17).

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other