Меню

Челябинцев предупреждают о повышении риска заражения COVID-19

03.08.2022 15:57 - автор Наталья Фирсанова
Федеральный Роспотребнадзор связывает тенденцию к увеличению рисков заражения с распространением новых вариантов омикрона в летний период.
Челябинцев предупреждают о повышении риска заражения COVID-19


Фото Олега Каргаполова

Ведомство напоминает о необходимости соблюдать элементарные меры профилактики, которые снизят вероятность заболеть коронавирусной инфекцией. Так, людям из групп риска, в том числе пожилым и пациентам с хроническими болезнями, рекомендуется надевать маски в транспорте и общественных местах.
— С приходом новых подвариантов штамма омикрон в Россию риски заболеть COVID-19 в летний период увеличиваются. Роспотребнадзор рекомендует не забывать о простых мерах предосторожности. При плохом самочувствии следует избегать контакта с окружающими, даже если результат теста на коронавирус отрицательный. Нельзя заниматься самолечением, необходимо обратиться к врачу, — сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на Роспотребнадзор.
Защититься от тяжелого течения и осложнений COVID-19 поможет вакцинация.

Напомним, в Челябинской области, как и в большинстве регионов России, отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Эпидситуация находится на контроле оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Введение ковидных ограничений на Южном Урале пока не планируется.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other