Меню

Челябинцам покажут уличные фокусы и прокатят на крошечном паровозе

05.08.2022 09:15 - автор Андрей Ваганов, Вероника Максимова
Собрали 7 идей интересно провести выходные.
Челябинцам покажут уличные фокусы и прокатят на крошечном паровозе


Для мини-поезда соберут специальные рельсы. Фото предоставлено историческим музеем Южного Урала

Выходные в Челябинске обещают быть жаркими. Но не переживайте, если вы не поклонник пляжного отдыха — в городе тоже будет чем заняться. Вот вам идеи на ближайший уик-энд.

Пятница, 5 августа


Постапокалипсис под открытым небом


image4.jpg
 Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Хотите посмотреть кино, но жалко упускать хорошую погоду? Решение есть — смотрите фильмы под открытым небом, да еще и совершенно бесплатно.

Уличные кинопоказы идут в Челябинске все лето на семи площадках. В пятницу к 21:00 челябинцев приглашают на постапокалиптический блокбастер «Аванпост». Его покажут на сцене арт-сквера на набережной Миасса.

16+

Катится, катится маленький вагон

Не забудьте поздравить железнодорожников с праздником. А какой же День железнодорожника без поездов? Только один день возле исторического музея Южного Урала челябинцы смогут прокатиться на необычном тепловозе. Точная модель советского локомотива 0ЭЛ7 в масштабе 1:8 будет бесплатно катать всех желающих по 30-метровому участку сверхузкой колеи. Ищите мини-поезд в Саду камней с 12.00 до 16:00.

7+

Для рок-души

image2.jpg
 Фото предоставлено организаторами концерта

Предпочитаете провести вечер пятницы под музыку? Добро пожаловать во дворик усадьбы Рябинина. Здесь для любителей рока выступят группа «Ананасов и Ко» и ее друзья. Концерт начнется в 20:00.

16+

Суббота, 6 августа


Попробуй джига-джига

image6.jpg
Фото предоставлено историческим музеем Южного Урала

В субботу челябинцев ждет масса активностей. Например, на летней эстраде возле исторического музея Южного Урала под ирландские ритмы их научат джиге. Выступления и мастер-классы для горожан подготовила школа ирландского танца «Кэри Академия». Занятие пройдет с 18:00 до 19:00. Вход свободный.

12+

Катите, Шура, катите!

image1.jpg
Фото Дмитрия Куткина

А любителям роликов предлагают преодолеть сто километров по городу. Для удобства участников забег разделили на несколько маршрутов. Мероприятие «Челябинская сотня» стартует в 9:00 от памятника Курчатову. Регистрация участников — с 8:30.

6+

Это просто магия какая-то!

image3.jpg
Фото предоставлено управлением культуры Челябинска

В городском саду имени Пушкина на площадке фестиваля песочной скульптуры выступит иллюзионист. А еще здесь пройдет творческий мастер-класс по созданию бумажных сувениров. Участников научат делать зонтики и блокноты. Старт программы в 12.00.

0+

Воскресенье, 7 августа


Наф-Наф и выходной

image7.jpg
Фото Олега Каргаполова

На многих челябинских сценах пока тихо и пусто. А вот в театре кукол имени Вольховского сезон уже начался. Для самых юных зрителей актеры сыграют историю о трех братьях, живших в лесу по соседству с волком. Они хотели быть и тремя мушкетерами, и тремя толстяками… Но все же это «Три поросенка». Начало спектаклей в 11:00 и 13:30

0+

Хотите рассказать о других интересных мероприятиях в Челябинске? Присылайте анонсы нам на почту mail@vecherka.su.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!



Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other