Меню

Следующий Тотальный диктант пройдет в Челябинске в апреле

08.08.2022 09:00 - автор Надежда Медведкина
Его дату назначили на стратегической сессии 4 августа.
Следующий Тотальный диктант пройдет в Челябинске в апреле


Написать тотальный диктант можно не только на городских площадках, но и в режиме онлайн — из любого места, где есть выход в интернет. Фото Дмитрия Куткина

Весной этого года Тотальный диктант написали 844 челябинца. Правда, отличниками стали только девять из них. Тест для иностранцев TruD написали 176 жителей южноуральской столицы, и десять из них получили отлично.

Готовиться к следующему испытанию на грамотность можно начинать уже сейчас: 4 августа кураторы Тотального диктанта из разных городов определили дату будущей акции. Тотальный диктант пройдет 8 апреля. Кстати, для нашего города это будет 11 сессия Тотального диктанта. Города, которые присоединились к акции первыми, примут диктант в 20-й раз.

В 2023 году команда Тотального диктанта планирует не только собрать сторонников грамотности на площадках в библиотеках и школах, а также провести трансляцию в интернете. Возможно, в 2023 году написать Тотальный диктант можно будет по трансляции на радио и телевидении.

Кто стал автором текста, который участники Тотального диктанта будут писать в 2023 году, — пока неизвестно. Имя писателя объявят в сентябре, во время Фестиваля грамотности в Ярославле.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other