Меню

В Челябинске поставили четыре остановки по дороге в аэропорт

06.08.2022 13:38 - автор Наталья Фирсанова
Для удобства челябинцев и гостей в городе монтируют новые и приводят в порядок существующих остановочные комплексы.
В Челябинске поставили четыре остановки по дороге в аэропорт


Фото пресс-служба городского комитета дорожного хозяйства

На этой неделе в рамках ремонта Бродокалмакского тракта и автодороги в аэропорт установлены четыре новых павильона на остановках “Метеостанция”, “Кинотеатр “Сокол”, “Поворот на аэропорт” и “Сад-1”. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета дорожного хозяйства.

В городе продолжаются работы по ремонту и очистке остановок. За неделю было отремонтировано шесть остановок общественного транспорта на Троицком тракте. В Ленинском районе вымыли 109 остановочных павильонов, на проспекте Ленина, Комсомольском проспекте и по автодороге “Меридиан” убрали расклеенные рекламные объявления с 28 остановок. Работы проводятся силами МБУ “Геоцентр”.

Как ранее сообщал “Вечерний Челябинск”, всего в этом году планируется обновить 125 остановок общественного транспорта, включая 20 трамвайных. Работы должны быть завершены до 15 сентября.

- Если сравнивать с ситуацией по прошедшим периодам, то в этом году сохраняются хорошие показатели, мы не только меняем остановочные комплексы, но и проектируем их на следующий год, - отметил на одном из июльских аппаратных замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

Работы по восстановлению и замене остановок общественного транспорта держит на личном контроле глава города Наталья Котова.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other