Меню

Челябинские дорожники получили замечание за переполненные урны

08.08.2022 14:44 - автор Надежда Медведкина
Кроме них уборку будут контролировать районные администрации.
Челябинские дорожники получили замечание за переполненные урны


Фото Олега Каргаполова

Легко ли с утра пораньше выбросить мусор в урну на остановке? Далеко не всегда: зачастую контейнеры оказываются переполненными. Иногда мусора так много, что он занимает и все пространство вокруг. Вовремя убирать «ночной» мусор распорядилась сегодня на аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова.
— Обращаюсь не только к дорожникам, но и к главам районов. К восьми утра все урны освобождайте, — подчеркнула градоначальник. — Жарко, горожане выбрасывают много тары от напитков. К утру можно видеть переполненные урны, кучи мусора рядом с урнами. Это совсем не наша история. Мы с вами договорились, что содержим город в порядке.
Кроме того, во время субботнего объезда внимание главы Челябинска привлек мусор на газонах. По преимуществу это пустые бутылки, которые выбрасывают из окон автомобилей.
— Обращаемся к жителям, просим такого не допускать, — попросила Наталья Котова. — Можно доехать до дома и выбросить мусор в урну или контейнер около него.
Что касается мусора, который уже оказался на газонах, дорожники получили распоряжение его оперативно убрать.

Не лишним будет напомнить, что в Госдуме получил одобрение законопроект о введении штрафов за мусор, выброшенный из окна автомобиля. Кроме того, жители Южного Урала уже сейчас могут сообщать о подобном автохамстве и присылать фотографии нарушителей для доски позора, которую организовал региональный оператор по вывозу ТБО.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other