Меню

На проезде в транспорте челябинцам поможет сэкономить безнал

08.08.2022 14:39 - автор Андрей Ваганов
Стоимость проезда по транспортным картам с 10 августа составит 25 рублей, а за наличный расчет — 30 рублей.
На проезде в транспорте челябинцам поможет сэкономить безнал


Фото Юлии Боровиковой

Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс». Как подчеркнул министр дорожного строительства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев ранее было объявлено об изменении билетного меню в Челябинске и увеличении стоимости проезда в общественном транспорте до 30 рублей (за наличный расчет).

Министр напомнил о том, что горожане смогут сэкономить, оплачивая поездки по безналичному расчету. Ведь стоимость поездки по транспортной карте — 25 рублей.

О том, где можно будет купить транспортную карту, сообщил заместитель главы города Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов:
— Начиная с 9 августа транспортные карты и проездные билеты на месяц будут продаваться в головном офисе Челябинвестбанка на площади Революции, — рассказал он. — С 10 августа карты можно будет купить за наличный расчет у кондукторов общественного транспорта.
Кроме того, продажа будет организована:

  • на четырех автовокзалах Челябинска;
  • в семи пунктах муниципального предприятия «Служба организации движения» (конечные остановки общественного транспорта, трамвайные депо);
  • во всех расположенных в городе офисах Челябинвестбанка;
  • в торгово-развлекательных комплексах «Кольцо», «Горки» и «Космос».

Во всех перечисленных пунктах карты и проездные можно будет купить за наличный расчет. По безналичному расчету покупка возможна с использованием системы «Город» и в приложениях «Сбербанк онлайн» и «Интерсвязь — Умный домофон».
— Продажа в ТРК будет осуществляться только два дня — 13 и 14 августа, — подчеркнул Андрей Ксензов. — Однако, если практика окажется успешной, то список ТРК будет расширен, а срок продаж продлен.
Подробнее о точках продаж можно узнать в группе миндортранса

Видеозапись конференции смотрите в группе «Гранада ТВ»:

.

Подписывайтесь на https://t.me/vecherchel" target="_blank">телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other