Меню

Челябинский общественный транспорт до конца года оборудуют валидаторами

08.08.2022 15:08 - автор Андрей Ваганов
Одновременно усилят рейды по выявлению безбилетных пассажиров.
Челябинский общественный транспорт до конца года оборудуют валидаторами


Фото Юлии Боровиковой

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции заместитель главы города Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, сегодня в городе насчитывается 259 муниципальных автобусов.
— Пока валидаторы установлены только в 116 машинах, — пояснил он. — Недавно закуплено еще 16 аппаратов, а до конца года мы планируем оснастить весь автобусный парк.
Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров уточнил, что новые троллейбусы, которые выйдут на улицы Челябинска уже в следующем году, будут оборудованы валидаторами.
— Что касается трамваев, то сегодня валидаторы установлены в 30 вагонах, — дополнил он. — Планы аналогичны — оснастить весь парк к концу 2022 года.
Отвечая на вопрос журналистов, Андрей Ксензов сообщил, что пока на рейсах транспорта с установленными валидаторами падение выручки не отмечено. Это значит, что пассажиры в большинстве своем оплачивают проезд, несмотря на отсутствие кондуктора.

Одновременно будут проводиться рейды по выявлению безбилетных пассажиров. Этим займется созданное на базе «Службы организации движения» контрольно-ревизионное управление. Контролеры с помощью специальных терминалов смогут проверить, оплатил пассажир проезд транспортной и банковской картой или нет.

Запись конференции доступна в группе «Гранада ТВ».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other