Меню

Глава ГУ МВД поручил проверить полицию Челябинска из-за жалобы в соцсетях

08.08.2022 18:03 - автор Наталья Фирсанова
Внимание Михаила Скокова привлек рассказ челябинки о бездействии его подчиненных.
Глава ГУ МВД поручил проверить полицию Челябинска из-за жалобы в соцсетях


Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

В полиции Челябинска началась служебная проверка из-за жалобы местной жительницы. Женщина позвонила на 02, став свидетельницей неадекватного поведения челябинца, швырявшего коляску с маленьким ребенком. Но правоохранители на ее сообщение не отреагировали и не приехали на место происшествия. Начальник регионального ГУ МВД Михаил Скоков поручил разобраться в этой ситуации.
— Стала свидетельницей вопиющего случая. Мужчина лет 30 в неадекватном алкогольном или наркотическом состоянии стоял возле офисного здания РЖД на улице Свободы. С ним был маленький ребенок, на которого он периодически орал, махал руками, швырял коляску. Сделать замечание было страшно. Отошла от него на небольшое расстояние и позвонила в полицию, — написала челябинка во «ВКонтакте».
По ее словам, дежурная на том конце провода стала выяснять адрес и другие личные данные звонившей, по нескольку раз переспрашивала одно и то же. А пока этот разговор продолжался, мужчина вызвал такси и уехал вместе с ребенком. Женщина тут же сказала об этом сотруднице полиции, но та даже не уточнила номер машины такси. На место происшествия никто не приехал. А когда неравнодушная горожанка еще раз позвонила в полицию уже из дома, там вновь не проявили заинтересованности к ее сообщению.
— По данному факту генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков назначил служебную проверку, в ходе которой будет дана принципиальная оценка всем должностным лицам, не организовавшим незамедлительное реагирование на сообщение о происшествии. За отсутствие контроля и упущения в организации работы с обращениями граждан также будет дана оценка руководителям УМВД по Челябинску, — прокомментировали в областном полицейском главке.
Глава регионального МВД также взял на личный контроль и проверку по факту обращения женщины. Он подчеркнул, что требует от своих подчиненных оперативного реагирования на все обращения жителей, и формализм в этом вопросе недопустим.

— Должностные лица, допускающие формальный подход к работе, будут привлекаться к дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемых должностей, — цитирует Скокова пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Добавим, 8 августа главный полицейский Южного Урала представил нового руководителя УМВД по Челябинску. Городское управление полиции официально возглавил полковник Андрей Меньшенин.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other