Меню

Молодежный форум «УТРО-2023» проведут в Челябинске

10.08.2022 10:47 - автор София Поромова
Алексей Текслер рассказал о планах на следующий съезд.
Молодежный форум «УТРО-2023» проведут в Челябинске


Глава региона принял участие в стратегической сессии в ХМАО. Фото из телеграм-канала Алексея Текслера

О проведении форума «УТРО» в Челябинске губернатор Алексей Текслер заявил по итогам рабочей поездки в Ханты-Мансийск. Там он встретился с участниками нынешнего молодежного съезда, посмотрел на образовательные и арт-площадки и посетил презентацию их проектов. Южноуральцы попросили главу региона также организовать собственный форум для иностранных студентов.
— У нас замечательная молодежь, — подчеркнул Алексей Текслер. — Ребята, с одной стороны, очень серьезные темы поднимают: изменения законодательной базы, которая помогала бы развивать молодежные движения, ну и плюс много разных интересных проектов, которые родились прямо здесь, потому что ребята общаются, обмениваются идеями, мыслями. И эти проекты будут реализовывать в наших регионах, в частности в Челябинской области.
Молодежь из Челябинской области оказалась одной из самых активных в УрФО — Южный Урал представляет делегация из 70 человек. Это студенты из Челябинска, Магнитогорска, Чебаркуля, Красноармейского района и других территорий региона. Еще шестеро участников — из подшефных Челябинской области донецких городов Ясиноватая и Волноваха. Они после форума отправятся на экскурсию в Челябинск.

У челябинцев к Алексею Текслеру было много вопросов и предложений. Например, организовать грантовый конкурс для педагогов и ученых, а также создать интернет-платформу для общения, обмена идеями, туристическими маршрутами для ребят со всей России.

image1.jpg
Южный Урал на форуме представляла делегация из 70 человек. Фото взято из телеграм-канала Алексея Текслера
— Зарядился их энергией, позитивом, — написал в своем телеграм-канале Алексей Текслер. — Впервые в этом году вместе с нашей молодежью ребята и девушки из Волновахи и Ясиноватой. Их эмоции словами передать сложно. Мы вместе, они чувствуют нашу поддержку. Это самое главное. В следующем году форум «УТРО» примет наша область. Уверен, это будет запоминающееся событие как для наших гостей, так и для наших жителей.
Итоги форума в Ханты-Мансийске подведут 10 августа. Тогда же наградят победителей грантового конкурса от Росмолодежи. Их имена уже известны. Финансовую поддержку своих проектов выиграли трое челябинцев.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other