Меню

В общественном транспорте Челябинска с 10 августа изменилась стоимость проезда

10.08.2022 12:19 - автор Наталья Фирсанова
Рассказываем, во сколько обойдутся челябинцам поездки по городу и как сэкономить на проезде.
В общественном транспорте Челябинска с 10 августа изменилась стоимость проезда


С 10 августа в автобусах, трамваях и троллейбусах действует новое билетное меню.

Стоимость месячного проездного снижена с 1400 до 1100 рублей. Уже сегодня его можно купить у кондукторов в общественном транспорте.

Проезд по транспортной карте практически на изменился и составляет 25 рублей. При этом ее владельцы могут в течение часа совершить пересадку. Для жителей мегаполиса это дополнительное удобство и возможность сэкономить на проезде.

Транспортную карту можно купить в семи диспетчерских пунктах, а также в головном офисе Челябинвестбанка на площади Революции, 8, у кондукторов и в кассах на всех четырех автовокзалах, автостанциях города. А с 13 августа продажу транспортных карт откроют в торговых комплексах «Космос», «Кольцо» и «Горки».

В автобусах, троллейбусах и трамваях сохранены все льготы. Поездка по социальной карте по новому тарифу обойдется в 12,5 рубля.

image1.jpg
— Стоимость разовой поездки по банковской карте составляет 26 рублей, за наличный расчет — 30 рублей, — уточнили в пресс-службе регионального миндортранса.
Но даже после индексации цена на билет в общественном транспорте Челябинска остается одной из самых низких среди городов-миллионников. Например, в соседнем Екатеринбурге пассажиры платят 32 рубля за одну поездку, в Перми — 33 рубля. Проезд в Нижнем Новгороде и Самаре обойдется в 35 рублей, а в Казани — 36 рублей. Средняя стоимость поездки по транспортной карте в городах-миллионниках — 28 рублей.

Челябинск — единственный из крупнейших городов России, где много лет не индексировали стоимость проезда. Но это напрямую отражается на качестве обслуживания транспорта. Ведь деньги пассажиров идут именно на эти цели. Ожидается, что индексация ускорит работу по обновлению подвижного состава и повысит уровень обслуживания пассажиров в автобусах, трамваях и троллейбусах.

Фото Юлии Боровиковой

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other