Меню

В Челябинске появился водопроводный арт-объект

11.08.2022 10:59 - автор Надежда Медведкина
Для его создания не пришлось приглашать архитекторов.
В Челябинске появился водопроводный арт-объект


У арт-объекта нет постамента, но смотрится он необычно и интересно. Фото пресс-службы МУП «ПОВВ»

Необычная конструкция украсила вход в управление МУП «ПОВВ» на улице Воровского. Инсталляция как нельзя лучше подходит, чтобы отмечать здание водоканала: она составлена из элементов узлов системы водоснабжения.

Водопроводный арт-объект появился именно в этой точке не случайно: его разработали, собрали и смонтировали сотрудники МУП «ПОВВ».
— Арт-объект установили в рамках работ по благоустройству входной группы предприятия, — объяснил заместитель главного инженера Павел Гладских. — Он состоит из труб, задвижек, соединений.
Теперь вход в управление водоканала трудно пропустить, даже если посещаете МУП «ПОВВ» впервые. Кстати, в отличие от ЖЭК-арта из шин, которым иногда любят украшать территорию челябинцы, этот объект отлично вписывается в облик современного города и не грозит вредными испарениями.

image2.jpg
Челябинскому водоканалу в этом году исполнилось сто лет, поэтому новые крышки люков у предприятия юбилейные. Фото пресс-службы МУП «ПОВВ»

Рядом с инсталляцией разместилась еще одна новинка: канализационный люк здесь закрыт особенной крышкой.

Как объяснили в пресс-службе МУП «ПОВВ», крышка изготовлена по спецзаказу предприятия. В будущем водоканал планирует установить такие опознавательные крышки на все свои канализационные колодцы.

Стоит напомнить, сейчас Челябинск как раз оправляется от эпидемии краж крышек канализационных люков. Брендированные крышки весьма своевременный шаг. Если такие элементы окажутся в металлоприемке, их всегда можно будет узнать.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other