Меню

В Нагорном проводят капремонт Дома культуры

15.08.2022 15:18 - автор Татьяна Николаева
С ремонтными работами, которые проводятся на территории Увельского района по народной программе «Единой России», ознакомились координатор партийного проекта «Культура малой Родины», первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина, депутаты районного Собрания депутатов Павел Апаликов и Марина Бобылева, а также координатор проекта в Увельском районе Елена Трифонова.
В Нагорном проводят капремонт Дома культуры


Фото Светланы Вешкиной

ДК «Кварц» был открыт в 1983 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. Преобразование здания продолжается в течение последних трех лет. Так, в этом году на 90% сделан второй этаж, проведена внутренняя отделка и коммунальные работы, на первом этаже идут работы в актовом зале. Ирина Анфалова-Шишкина уточнила, что ремонт клуба под ключ подразумевает обновление кресел, одежды сцены и освещения.

 При ремонте были выявлены огрехи предыдущих текущих работ с кровлей, которые пришлось оперативно исправлять. Также требуется привести в порядок запасные выходы ДК.

Под одной крышей занимаются десять творческих объединений. Многие из них хорошо известны южноуральцам, являются участниками «Марафона талантов», а также различных областных и всероссийских конкурсов.

Директор Дома культуры Елена Шакирьянова обратила внимание на новое музыкальное и звуковое оборудование. Она считает, что техника и комфортные творческие условия позволят ДК выйти на более современный уровень работы. «Планируем увеличение числа и улучшение качества предоставляемых услуг», — прокомментировала Елена Шакирьянова.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other