Меню

На северо-западе Челябинска открыли пешеходную зону с качелями и местом для ремонта велосипедов

17.08.2022 10:37 - автор Надежда Медведкина
Горожан уже приглашают ее протестировать.
На северо-западе Челябинска открыли пешеходную зону с качелями и местом для ремонта велосипедов


Качели-бублики в новом сквере не пустуют. Фото Центра развития городской среды Челябинска.

Пешеходная зона на Комсомольском проспекте полностью готова и ждет посетителей. Центр развития городской среды Челябинска приглашает горожан протестировать новый сквер.

На участке от улицы Ворошилова до Молодогвардейцев отдыхающих ждут качели и скамейки, а также удобные дорожки в тени деревьев. Обилие зелени позволяет забыть, что сквер находится в центре мегаполиса. Парковку и автомобильные проезды специально организовали так, чтобы территория была комфортной в первую очередь для пешеходов.


В парке есть интересные снаряды и детские игровые элементы. Фото Олега Каргаполова.

В темное время в сквере работает освещение. А еще здесь есть станция для срочного техобслуживания велосипеда — часть будущей сети, которую создают в рамках стратегии развития велоинфраструктуры в Челябинске.

Сквер начали благоустраивать в этом году по программе «Формирование современной городской среды». В конце июля зеленую зону проверила глава Челябинска Наталья Котова. На тот момент акт приемки не был подписан: подрядчик устранял замечания. Однако уже в предыдущем месяце на территории можно было гулять и отдыхать. Теперь центр развития городской среды Челябинска отмечает, что сквер готов и пользуется популярностью.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other