Меню

За Челябинскую область на спартакиаде по легкой атлетике выступят 24 спортсмена

17.08.2022 11:10 - автор София Поромова
В числе участников — Мизинов, Комбарова и Моргунов.
За Челябинскую область на спартакиаде по легкой атлетике выступят 24 спортсмена


На старт приедут звезды российской и мировой легкой атлетики — Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова, Тимур Моргунов, Василий Мизинов и другие. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

На самом массовом этапе летней спартакиады по легкой атлетике Челябинскую область представят 24 спортсмена. Среди них — трехкратный чемпион России по прыжкам с шестом, серебряный призер чемпионата Европы Тимур Моргунов, а также серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы по спортивной ходьбе на 20 км Василий Мизинов. Эти два атлета являются лидерами южноуральской команды.

В мужской состав сборной также вошли: Артемий Никитин (800 и 1500 м), Никита Павлов (10 000 м), Кирилл Грудкин (ходьба 20 км), Евгений Добрынкин (ходьба 20 км), Алексей Ишмаметьев (ходьба 20 км), Артем Селин (ходьба 20 км), Кирилл Шутов (ходьба 35 км), Максим Вахрушев (прыжки с шестом), Иван Соловьев (тройной прыжок) и Александр Ермолов (метание молота).

Из женщин в старте примут участие: Наталья Комбарова (100 и 200 м, эстафета 4×100 м), Анастасия Актуганова (100 и 200 м), Вероника Глебова (100 и 200 м), Дарья Муранова (100 и 200 м, эстафета 4×100 м), Елена Анциферова (эстафета 4×100 м), Кристина Полякова (100 м с/б), Валерия Щербинина (100 м с/б, эстафета 4×100 м), Кристина Любушкина (ходьба 20 км и 35 км), Александра Симакова (ходьба 20 км), Анастасия Таушканова (ходьба 20 км), Юлия Халилова (ходьба 20 км) и Арина Разина (прыжки с шестом).

Статус спартакиады сильнейших выше, чем у национального чемпионата. Все спортсмены, которые выступят в Челябинске, прошли серьезный отбор. Путевку гарантированно получили призеры чемпионата России, победители первенства страны (U23) и атлеты с лучшим результатом сезона в России. Остальные квоты достались на основе рейтинга и очков, полученных за участие во всероссийских соревнованиях.

Главный старт в Челябинске не смогут пропустить звезды ни российской, ни мировой легкой атлетики. Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова, Тимур Моргунов, Василий Мизинов и другие титулованные спортсмены уже подтвердили свое участие в соревнованиях.

На спартакиаду по легкой атлетике в Челябинск приедут более 400 сильнейших бегунов со всей России. Самый массовый этап пройдет с 25 по 28 августа на стадионе имени Елесиной. За победу в этих состязаниях и установление рекордов спортсмены получат до 300 тысяч рублей


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other