Меню

Легендарный легкоатлетический марафон в Челябинске можно пробежать онлайн

18.08.2022 08:30 - автор София Поромова
Рассказываем, сколько стоит забег и что для него нужно.
Легендарный легкоатлетический марафон в Челябинске можно пробежать онлайн


Легкоатлетический марафон пройдет в Челябинске в 15 раз. Фото Олега Каргаполова.

28 августа в Челябинске пройдет 15-й Легкоатлетический марафон. В нем примут участие около 2500 человек. Они пробегут от ледовой арены «Трактор» через северо-запад и вернутся к исходной точке. Причем преодолеть эту дистанцию можно и онлайн. Как это сделать — рассказываем в материале «Вечерки».
Маршрут марафона стартует от ледовой арены «Трактор» и далее пройдет через Салавата Юлаева, Университетскую Набережную, мост на Северо-Крымской, после чего бегуны завершат круг у «Трактора». Забег обойдется челябинцам от 1,2 до 2,5 тысячи рублей за дистанцию.

Также организаторы предлагают жителям поучаствовать в марафоне в режиме онлайн. Для этого на сайте необходимо выбрать нужную функцию и купить слот на подходящую дистанцию. Стоимость такого забега на Челябинском марафоне — 800 рублей.

— Онлайн-забег заключается в том, что человек в удобное для него время преодолевает заявленную дистанцию, отправляет результат организатору, прикрепляя трекер, подтверждающий, что его марафон состоялся, — рассказал «Вечерке» начальник спортуправления Челябинска Максим Клещевников. — Все участники такого формата также получат свои призы, но они будут отправлены им по почте. На сегодня более 20 человек уже поучаствовали в забеге и прислали свои результаты.
Очные участники марафона могут также выбрать дистанцию для забега. Только здесь цены будет выше. За круг в километр нужно будет заплатить 1200 рублей, за 10,5 км — 1700 рублей. Расстояние в 21,1 км обойдется в 2200 рублей, а 42,2 км — в 2500. На финише каждый бегун получит медаль с изображением знаменитого трактора С-60 «Сталинец», выпущенного на ЧТЗ в 1933 году.

В этом году в марафоне ожидается 2500 участников. Чтобы стать одним из них, нужно зарегистрироваться на сайте

27 августа с 9:00 до 20:00 в ледовой арене «Трактор» пройдет выдача стартовых пакетов. Каждому участнику при себе необходимо иметь разрешение от врача на участие в забеге.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other