Меню

В челябинском вузе усилят работу по профориентации школьников

17.08.2022 12:02 - автор Наталья Фирсанова
Губернатор Алексей Текслер провел рабочую встречу с исполняющим обязанности ректора Челябинского государственного института культуры Сергеем Синецким.
В челябинском вузе усилят работу по профориентации школьников


Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Глава региона поздравил нового руководителя вуза с назначением. Стороны обсудили перспективы института культуры, в том числе уделили внимание вопросам поддержки профессорско-преподавательского состава, качеству подготовки студентов и профориентационной работе с выпускниками школ. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Сергей Синецкий поблагодарил губернатора за поддержку и поделился планами развития вуза. Новый руководитель ЧГИК отметил необходимость создания условий для качественного набора студентов с хорошими баллами ЕГЭ, в том числе по целевому набору. По его мнению, важно проводить набор по максимально широкому спектру направлений. Губернатор идею одобрил и предложил развивать программу профессиональной ориентации для школьников.
— Мы знаем, что вуз пользуется популярностью у абитуриентов, но на некоторых направлениях есть недобор. Например, библиотечное и музейное дело. У нас сейчас есть замечательные модельные библиотеки, мультимедийный парк «Россия — моя история», — сказал Алексей Текслер.
Глава региона подчеркнул, что работа по профориентации поможет школьникам лучше познакомиться с современными учреждениями культуры Южного Урала, узнать, как интересно там работать. А в дальнейшем ребята смогут выбрать востребованную специальность в родном регионе. Алексей Текслер также отметил важную роль региональной поддержки для сохранения действующего профессорско-преподавательского состава.

Напомним, накануне учебного года Сергей Синецкий возглавил Челябинский государственный институт культуры. На прошлой неделе нового руководителя представили на заседании ученого совета вуза.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other