Меню

Южноуральские строители сразились за «женщину с ключом»

18.08.2022 12:32 - автор Надежда Медведкина
На областном конкурсе отметили несколько челябинских объектов.
Южноуральские строители сразились за «женщину с ключом»


Статуэтка женщины с ключом называется «Открытие». Это главный приз конкурса «Строитель года». Фото Челябинского межрегионального союза строителей.

В Челябинске подвели итоги 16-го конкурса «Строитель года». Шесть челябинских объектов принесли своим создателям победу, и еще несколько — дипломы лауреатов.

В конкурсе участвовало более 60 компаний. Помимо челябинских и южноуральских строителей на него заявились конкурсанты из Тюменской области, Башкортостана и даже из Заполярья.

В этом году особенно много наград собрали жилые комплексы южноуральской столицы: ALT (на улице Елькина), «Ньютон», «Город L-Town» (малоэтажное строительство). Еще одну победу Челябинску принесло торгово-офисное здание на Витебской, 4, а две получены в номинации «Лучший производитель строительных материалов».

Также компании отметили дипломами лауреатов за строительство Образовательного центра № 7, детских садов на улицах Хариса Юсупова и Гранитной, учебного корпуса лагеря «Лесная застава».

Гран-при за самый красивый объект региона в этот раз не вручили. Золотая статуэтка обретет своего хозяина в следующий раз. Однако жюри отметили Ленинградский мост в Челябинске — его признали самым важным объектом года.

— По уже сложившейся традиции члены конкурсной комиссии «Строитель года» выезжали на объект, чтобы увидеть и оценить номинантов вживую и пообщаться с участниками процесса на месте, — отметили в Челябинском межрегиональном союзе строителей. — С начала июля был организован объезд конкурсантов в достаточно плотном графике работы.

Без очного знакомства оставили только самые далекие объекты из других регионов.

В этом году конкурс «Строитель года» прошел в 16-й раз, а статуэтки «Открытие» вручали в 11-й.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other