Меню

Алексей Текслер отправился на Донбасс, чтобы помочь пострадавшим подготовиться к зиме

30.08.2022 14:07 - автор Андрей Ваганов
Делегация Челябинской области провела переговоры с руководителями Ясиноватского района.
Алексей Текслер отправился на Донбасс, чтобы помочь пострадавшим подготовиться к зиме


Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Делегация правительства Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером отправилась в город Ясиноватая Донецкой народной республики. В ходе переговоров с местными властями глава Южного Урала обсудил подготовку к грядущему отопительному сезону и восстановление разрушенной инфраструктуры. На месте событий работал корреспондент «Гранада ТВ». Подробности — в материале «Вечерки».

Алексей Текслер встретился с главой города Ясиноватая Дмитрием Шевченко и заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Валерием Леоновым.
— Первоочередная задача — это подготовка к зиме жилищного фонда и социальных объектов. Ясиноватая, как и Волноваха, — это те муниципалитеты, которым мы помогаем, и делаем это так же, как готовимся к зиме и решаем проблемы у нас в Челябинской области, — подчеркнул Алексей Текслер. — Сделано уже немало. Мы увидели, как работает коммунальная техника, которую мы передавали на Донбасс.
В городах Ясиноватая и Волноваха, с которыми у нашего региона подписано соглашение о сотрудничестве, бригады из Челябинской области работают на 23 объектах.

Алексей Текслер осмотрел социальные объекты, которые помогает восстанавливать наш региона. Это школы № 2 и № 7, детские сады № 3 и № 5, центральная районная больница и объекты дорожного строительства. В этом году также планируют отремонтировать более 3,5 километра дорог.
— Сегодня очень важно обеспечить работу котельных. Мы договорились, что у каждой котельной будет своя скважина для обеспечения водой, — уточнил Алексей Текслер. — Челябинская область также подготовит все электрические подстанции Ясиноватой, чтобы обеспечить электроснабжением город и район.
Челябинские строители помогут заменить окна не только в социальных объектах, но и в многоквартирных жилых домах — там, где есть необходимость.

А для обеспечения бесперебойного снабжения жителей Ясиноватой питьевой водой Южный Урал направит специальные автоцистерны. Централизованного водоснабжения в городе сейчас нет.
— На объектах Ясиноватой и Волновахи работают порядка 350 человек из нашего региона, — рассказал корреспонденту «Гранада ТВ» министр строительства и инфраструктуры региона Юлий Элбакидзе. — Подрядные организации сами изъявили желание участвовать в восстановительных работах.
Смотрите видеосюжет из Ясиноватой в группе «Гранада ТВ»:



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other