Меню

В Челябинске детям из Донбасса помогли собраться в школу

31.08.2022 11:38 - автор Андрей Ваганов
Подарки и поддержку к 1 сентября получили семьи, вынужденно покинувшие родные дома.
В Челябинске детям из Донбасса помогли собраться в школу


В Челябинске детям и их родителям готовы создать комфортные условия для жизни

Вручение подарков детям из Донбасса прошло в актовом зале школы № 68. На торжественное мероприятие будущие ученики пришли вместе с родителями. 20 семей, покинувших родные дома, сейчас живут в центре временного размещения по соседству со школой в Ленинском районе. Депутаты Челябинской городской Думы и межмуниципального координационного совета «Челябинский» партии «Единая Россия» помогли устроить им праздник.
— Рад, что вы сегодня уже готовитесь к Дню знаний здесь, в гостеприимном Челябинске, в нашем Ленинском районе, — обратился к семьям депутат городского парламента Иван Горнов. — Со своей стороны обещаю всяческую помощь и поддержку. С любой проблемой можете обращаться прямо ко мне.
Одна из семей тут же воспользовалась предложением и попросила помочь им в трудоустройстве. Родители и их дети хотят надолго поселиться в Челябинске, работать, получать образование.
— Уверен, что нам, представителям депутатского корпуса, удастся создать самые комфортные условия для всех вынужденных переселенцев из Донбасса, — заявил Иван Горнов.

После всего пережитого мирная жизнь для этих ребят — настоящий праздник

На празднике 14 школьникам подарили рюкзаки со всем необходимым для учебы. Авторучки, фломастеры, карандаши, пеналы — все это пригодится, когда ребята отправятся на занятия. Детям помладше вручили игрушки. И всем без исключения — сертификаты на покупку всей необходимой семьям одежды и обуви.


В центре для переселенцев в Ленинском районе сейчас живут 20 семей

А еще для семей организовали концерт. Перед ними выступили студенты института культуры, исполнившие несколько народных песен, музыкальные композиции на электробалалайках.
— Дети радуются не столько подаркам, сколько мирной жизни, возможности снова пойти в школу, — подчеркнул Иван Горнов. — В Ленинском районе для них работают множество спортивных секций, бассейн, дворцы культуры. Потому надеюсь, что им удастся найти друзей и занятие по душе.
Фото Дмитрия Куткина


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other