Меню

Челябинск и донецкая Макеевка будут сотрудничать по нескольким направлениям

31.08.2022 13:26 - автор Ирина Яббарова
На августовском заседании Челябинской городской Думы было ратифицировано соглашение, ранее подписанное двумя муниципалитетами.
Челябинск и донецкая Макеевка будут сотрудничать по нескольким направлениям


Фото Дмитрия Куткина

Соглашение о сотрудничестве между Челябинском и городом Макеевка Донецкой народной республики было подписано 26 августа. Оно предполагает взаимодействие сразу по нескольким направлениям: в правовой, социальной, имущественной сферах. Однако, как обратила внимание городских парламентариев вице-мэр по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская, соглашение требует ратификации, поскольку подписано с муниципальным образованием, не входящим в состав Российской Федерации.
— Подобные ситуации требуют от нас оперативных решений, — прокомментировал председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт. — А потому считаю важным сейчас ратифицировать соглашение, не дожидаясь следующего заседания.
При этом глава Челябинска Наталья Котова добавила, что в рамках уже подписанного соглашения планируется утверждение отдельных мероприятий по взаимодействию в каждом конкретном направлении. Эта работа будет проведена чуть позже.

По результатам обсуждения городские парламентарии единогласно проголосовали за ратификацию соглашения.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other