Меню

Почти все детсады и школы Челябинска подключили к отоплению

28.09.2022 16:49 - автор Наталья Фирсанова
С начала недели тепло пришло в более чем 2,3 тысячи жилых домов, что составляет более трети жилфонда города.
Почти все детсады и школы Челябинска подключили к отоплению
Фото Олега Каргаполова

Как идет работа по подаче тепла в жилые дома и социальные учреждения города, рассказали в пресс-службе мэрии.
— Подключение к отоплению жилищного фонда и соцобъектов находится в приоритете, работа ведется по утвержденным графикам, — уточнили в администрации Челябинска.
За сутки батареи прогрелись в 1832 жилых домах южноуральской столицы. Всего на утро 28 сентября отопление включили в 2352 домах, или 37,12 процента от жилого фонда.

На сегодня обеспечены теплом 170 школьных зданий, что составляет около 94 процентов от их общего числа. Только за сутки к отоплению подключили 56 челябинских школ.Тепло поступило почти во все детские сады города: на сегодня подключено 363 дошкольных учреждения.

Отопление включили в 131 медучреждении Челябинска — это более 81 процента от всех городских больниц. Причем за последние сутки тепло поступило в 36 больничных зданий. Продолжается подключение учреждений соцзащиты с круглосуточным пребыванием. Сегодня отапливается уже 16 интернатов, или 76,19 процента от их общего числа.

Из-за холодов отопительный сезон в Челябинске стартовал на неделю раньше. По поручению главы города Натальи Котовой подача тепла в жилые дома началась с 26 сентября. Ранее приступили к пуску тепла по заявкам в детские сады и школы.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other