Меню

В школах Челябинска стартовали уроки безопасности

29.09.2022 12:36 - автор Андрей Ваганов
На классных часах ребятам рассказывают о кибербезопасности, а также о правилах безопасного поведения на улицах.
В школах Челябинска стартовали уроки безопасности
Фото предоставлено областным штабом студенчеких отрядов

О том, что такое кибербезопасность и даже как противостоять буллингу (травле со стороны сверстников) челябинские школьники узнают на занятиях проекта «Академия безопасности». Занятия начались с начала учебного года. В числе первых участников проекта стали школьники младших классов образовательного центра № 7. Почти 600 ребятишек узнали, как правильно себя вести в разных ситуациях.

Классные часы для ребят проводят волонтеры студенческих отрядов, которые рассказывают о правилах безопасного поведения в быту, на улицах, на природе, показывают видеоинструкции. По словам участницы проекта, волонтера Анастасии Шешеговой, дети активно включаются в игры, находят решения для ситуационных задач.

— Многие школьники признаются, что не раз видели, как правила дорожного движения нарушают взрослые, и обещают не следовать такому примеру, — отметила она.

Подобные занятия проводятся регулярно, и не только в течение учебного года. Например, летом студотрядовцы обучали безопасности ребятишек, которые отдыхали в оздоровительных лагерях. За прошедшие месяцы этого года на уроках «Академии безопасности» побывали 1700 челябинских школьников. Всего же в этом году безопасному поведению планируют научить 2,5 тысячи детей.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other