Челябинская сборная по тхэквондо завоевала второе золото чемпионата страны

30.09.2022 16:42 - автор София Поромова
Вклад в копилку наград внесла вице-чемпионка Кубка России.
Фото минспорта Челябинской области

В заключительный день всероссийских соревнований по тхэквондо челябинка Маргарита Близнякова стала чемпионкой России. Спортсменка завоевала золотую медаль в весовой категории до 57 кг. Об этом «Вечерке» сообщили в региональном минспорта.

Ученица Дмитрия Тарасова выиграла все четыре боя со счетом 2:0 по раундам. В решающей схватке она одержала победу над соперницей из Ростова-на-Дону и стала безоговорочной чемпионкой страны.
— Переживала каждый бой. Со всеми соперницами было сражаться непросто, но удавалось контролировать свои волнения и выходить на корт только за победой. Порадовала хорошо подготовленная организация, все было на высоком уровне, — прокомментировала «Вечерке» итог прошедшего старта Маргарита Близнякова.
Этим летом тхэквондистка стала вице-чемпионкой Кубка России и победителем всероссийских стартов в командных соревнованиях. Также Маргарита является серебряным призером первенства мира – 2016.

Ранее чемпионкой России стала еще одна челябинская тхэквондистка. Татьяна Минина в этом году выиграла все основные всероссийские старты. Летом серебряный призер Олимпийских игр в Токио завоевала золото Спартакиады.