Женский хоккейный клуб «Белые медведицы» начал домашнюю серию с двух побед

04.10.2022 15:55 - автор София Поромова
Одна из них получилась всухую.
Фото ХК «Белые медведицы»

Хоккеистки женской команды «Белые медведицы» начали домашнюю серию с побед над соперницами из Екатеринбурга. Оба матча завершились с большим разрывом в счете — 5:0 и 4:2.

В первом матче забить гол хоккеисткам удалось лишь на экваторе встречи — отличилась защитник Екатерина Прозорова. Следующие четыре минуты выдались для «медведиц» максимально результативными. Сначала удвоила преимущество Светлана Прокопенко, позже реализовала момент Анастасия Шабалина — 3:0. Меньше чем через минуту Яна Крашенинина и Алина Нарудинова вышли два в один. В середине третьего периода поставила точку Алина Нарудинова — 5:0. Голкипер «медведиц» Милена Третяк оставила свои ворота в неприкосновенности и оформила десятый шатаут в карьере в ЖХЛ.

Во второй встрече хозяйки открыли счет уже на 16-й секунде — поразила сетку ворот Виктория Кулишова. В следующем игровом отрезке увеличила отрыв Алина Нарудинова. Чуть позже отметилась и ее партнер по игровому сочетанию Яна Крашенинина. Через несколько минут игрок команды соперника «ЦСП КИВС» в большинстве все же распечатала ворота Милены Третяк — 3:1. В третьем периоде заброшенной шайбой отметилась Виктория Федорова. Финальный гол забила игрок сборной Свердловской области. Матч завершился со счетом 4:2.

«Белые медведицы» продолжат домашнюю серию на Ледовой арене «Трактор». Уже через неделю, 10 и 11 октября, челябинки сыграют с московским «Торнадо».