Меню

В поселке Шагол до конца осени отремонтируют два километра разбитой дороги

05.10.2022 17:17 - автор Надежда Медведкина, Вероника Максимова
Мэрия два года добивалась от Минобороны передачи этих земель.
В поселке Шагол до конца осени отремонтируют два километра разбитой дороги
Фото Олега Каргаполова

В поселке Шагол начали приводить в порядок дорогу по улице Бурденюка. В работы вложат около 35 миллионов рублей. А завершить их планируется до конца ноября. Об этом во время рабочего объезда территории «Вечерке» рассказала глава Челябинска Наталья Котова.

2.JPG

  Ремонта дорог в поселке ждали очень долго. Добиться передачи их на баланс мэрии удалось лишь недавно. До этого они находились в ведении Минобороны. Сейчас состояние проезжей части оставляет желать лучшего. В порядок планируют привести около двух километров.

1.JPG

  Объем работ здесь настолько велик, что завершить их в этом году дорожники не успеют — часть продолжат в 2023-м.
— Мы долго просили министерство обороны передать нам земельные участки. Наконец, часть была передана. Мы начали практически с весны заниматься поселком, — прокомментировала Наталья Котова. — Сначала сделали освещение по некоторым улицам. Потом начали работы по ремонту улиц Бурденюка и Молодова, чтобы тротуары заасфальтировать, выставить бордюры. Две дворовые территории удалось сделать. Работы много, будем продолжать и в следующие годы.
4.JPG

 Глава Курчатовского района Сергей Антипов подчеркнул, что сейчас у местных властей наконец-то появилась возможность навести на этой территории порядок.
— На протяжении двух лет активно идет передача в муниципальную собственность улично-дорожной сети, земельных участков, инженерной инфраструктуры. У города и района появляется возможность их реконструировать и, главное, в дальнейшем содержать. Мы в районной администрации уже включаем в свои муниципальные контракты летнюю и зимнюю уборку улиц, внутриквартальных проездов, — уточнил глава района.
3.JPG



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other