Меню

Жители Челябинска помогут переписать правила застройки города

07.10.2022 12:54 - автор Надежда Медведкина
Для этого у них осталось меньше недели.
Жители Челябинска помогут переписать правила застройки города
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинцам предложили поделиться своим взглядом на город и его развитие. До 15 октября все желающие могут пройти специальный опрос. Его результаты используют при разработке новых нормативов градостроительного проектирования, а также правил землепользования и застройки. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе мэрии.

Опрос проводит центр «Джи Динамика», который сейчас работает над новыми градостроительными нормативами и правилами Челябинска. Чтобы учесть все нюансы, разработчикам нужно получить отклик от всех районов.
— Опрос прошли более 500 человек, и самыми активными были жители Центрального района, которые перевыполнили норму по ответам в два раза, — прокомментировали в управлении архитектуры Челябинска. — Следом по активности идут Советский и Тракторозаводский районы.
Жителям Советского и Тракторозаводского районов не хватает до полной картины еще как минимум 50 и 90 голосов соответственно. В Ленинском районе ждут голосов еще 130 человек. Стоит активнее подключиться и жителям Курчатовского района — там не хватает как минимум 110 голосов. Примерно столько же не добрали Металлургический и Калининский районы.

Когда разработчики суммируют результаты опроса, станет понятно, какие места в Челябинске горожане считают наиболее привлекательными и непривлекательными, а также какое жилье предпочитают и как оценивают работу органов власти.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other