Меню

В Челябинске мобилизованных начали проверять на годность в пунктах отправки

06.10.2022 16:49 - автор Сергей Уваров
Военком рассказал о работе с призванными из запаса в регионе.
В Челябинске мобилизованных начали проверять на годность в пунктах отправки
Фото «Южноуральской панорамы»

В пунктах отправки мобилизованных с 6 октября начали работать врачи узких специальностей. Они будут на месте решать о необходимости допобследований для каждого призываемого из запаса. Об этом на брифинге со СМИ заявил военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров.
— Документы, дающие право на отсрочку, необходимо приносить в военкомат лично. Так актуализировать информацию удастся быстрее, чем через «Госуслуги», — подчеркнул Андрей Максуров.
По данным военкома, на сегодня задание по призыву выполнено в регионе на 70%. Лучше всех справляются Миасс, Красноармейский, Кунашакский районы, Троицк, Магнитогорск. Эти территории отправляют много добровольцев — их на сегодня 21% от всех призванных в регионе. При этом по повесткам в ряды Вооруженных сил призывают лишь тех, кто уже проходил службу.
— Если гражданин не служил, он может отправиться для участия в спецоперации по своему желанию. Мы им не отказываем, — уточнил Максуров.
Также он внес ясность с призывом работников предприятий. С заводов могут мобилизовать до 30% сотрудников. Списки формируют в ручном режиме с каждым производством. Оборонных предприятий это не касается.

Ограничений на поездки в другие регионы страны в Челябинской области не вводили. Никакие справки для перемещений по России не требуются. Как и не проводится мобилизация транспортных средств.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other