Меню

В Челябинске разыскивают пропавшую театральную кошку

11.10.2022 12:44 - автор Андрей Ваганов
Нашедшему живой талисман НХТ обещают культурное вознаграждение.
В Челябинске разыскивают пропавшую театральную кошку
Фото Нового художественного театра

Самую театральную кошку Челябинска по кличке Мышка уже четвертый день ищут все сотрудники Нового художественного театра, их родные и близкие. О местонахождении любимицы и талисмана труппы до сих пор ничего неизвестно. Об этом «Вечерке» сообщили в НХТ.
— Мышка живет у нас с 2017 года, — рассказала заведующая литературной частью НХТ Майя Давыдова-Брандесова. — Мы взяли ее из приюта, и с тех пор кошка ни разу надолго не отлучалась. Были моменты, когда Мышка уходила на день, от силы на два. Но сегодня мы все встревожены: наша любимица не появляется уже четвертый день.
Сотрудники театра побывали и на автомойке, куда иногда забредала Мышка, искали и возле киосков на остановке общественного транспорта. Но кошка так и не нашлась.

1rAPuOSXYm8.jpg

Особая примета Мышки — ее ошейник, на котором указаны ее имя и телефон театра. Всех, кто видел эту кошку или знает, где она, просят позвонить в НХТ по телефону 8 (З51) 775-44-45. А художественный руководитель театра Евгений Гельфонд гарантирует нашедшему вознаграждение — приглашения на три любых спектакля.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other